Галерея рэперов Казахстана

Все что связано с нашей хип-хоп культурой.

Модераторы: Princess Kimberly, ARA*

Хорошая идея!
212
73%
Неплохо, главное чтобы получилось...
51
17%
Не вижу смысла...
29
10%

Всего голосов : 292

Сообщение Administrator » Пн сен 25, 2006 10:58 am

На Портале открыта "Галерея рэперов Казахстана". Приглашаем к участию всех исполнителей хип-хопа Казахстана. Подробная информация на http://kzmz.region.kz/kzrap

Подать заявку на участие - http://kzmz.region.kz/845
По всем вопросам - kzmz@region.kz

Обязательные пункты анкеты:

1. ФИО / Ник / Группа, в которой участвует.
2. Фотография участника и Логотип группы.
3. Город проживания и творчества.
4. Год рождения.
5. Описание творческой биографии.
6. Контактный e-mail, др. контакты [только для внутреннего использования].
7. Дополнительная информация - пожелания, комментарии по Галерее, предложения.

Заполненную анкету отправлять на kzmz@region.kz.
Последний раз редактировалось Administrator Сб авг 11, 2007 10:21 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Administrator
Администратор

С нами с: Вт июн 07, 2005 3:27 pm

Сообщение Administrator » Чт май 29, 2008 11:06 am

Абдуллаев Ганишер Бахтиярович — OneShot, группа Knack Rhyme
Всё началось в 2007 году в конце 9 класса 51-ой школы-гимназии. Я вообще МЕЛОМАН (могу слушать любую музыку), но тогда много слушал именно рэп. И тут меня осенило: РЭП — это то, чем я могу заниматься, это то, что мне по-настоящему нравится. И я начал писать тексты, конечно, они были глупыми, но тогда для меня это было достижением.

Дьяков Антон — A.D., группа LosAmis
Слушал в основном рэп и хип-хоп. Позже начал писать стихи, тексты и т.д. Узнав что друг D-Slam KZ создает минуса, попросил для меня сочинить один минус. Совместно записал с ним трек «Моя любовь, мои мечты...»

Жапсарбаев Мурат — MadB, группа RVRclan
Начал читать пол года назад.

Нуршанов Жанат — G-Anat, группа NorthHustlers
Павлодарский рэппер, поднимающий на планку выше родной город, при помощи различных онлайновских баттлов. Стебный и остроумный мэн с оригинальной техникой и стратегией попадания в бит. Не любит диссов и поливания грязи, правда однажды приходилось это правило нарушить (прос. трек Рэп — Это Азарт и Тиабалд). На сегодняшний день в запасе имеется микстейп под названием «Здесь есть Рэп и Рнб», дышащий разнообразием стилей (баунс, лирика, и опять же баунс).

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение Administrator » Ср июн 25, 2008 11:48 am

Alchemist — Alchemist, RaP MuZ
Группа, в которой я участвую - Four Street, Уличный Стиль или Street Style, Shym Brothers.

Абдикарим Ахат Аскарович — Triple A a.k.a. Akhat
Начинающий рэпер. В деле с 2007 года, плюс делаю свой достойный "ХомРекорд".

Ахатаев Ренат Токтаргазыевич — Rix
Я заниматся рэпом стал не давно, примерно уже 2-3 месяца. Начинал записывать треки в домашних условиях, затем нашел кентов, у которых есть своя студия звукозаписи (без названия), теперь записываюсь у них. Сам пишу тексты и минуса. Больше предпочитаю писать лирику, минусы и текст.

Ахметов Айдар Керимгалиевич — Roberto, группа RazR
Пишу, рифмую, пою, читаю!

Исенгельдин Чингиз Арсенович — Chingizdroid
Рэп

Леонов Максим Игоревич — Leison
Приветсвую всех рэперов! Сам я рэпом занимаюсь не очень давно. Но уже есть первые шаги. Мне очень нравится это дело! Оно поднимает мне настроение, когда я пишу свои текста!

Уполовнев Максим Михайлович — NJ
С детства увлекаюсь рэпом. В 9 классе начал читать рэп. До недавнево времени был одним из участников группы "FoRmat 9mm", может в неё вернусь... Выступал на дискотеках, в клубах, на различных хип-хоп мероприятиях.

Федоринин Владимир Сергеевич — Rabbit
Я занимаюсь Рэпом чуть больше полу года, но уже есть успехи. Часто участвую на различных батлах, стараюсь, развиваюсь, сподвигло заниматься рэпом увлечение писать рифмы, а потом пошло поехало.)

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение Administrator » Пт авг 15, 2008 10:38 am

Мурат Санжар Естаевич — Big one, группа TRILLA
TRILLA — это хип-хоп группа, которая дает большие надежды в Казахстанской эстраде. Я начинал выступать в другой группе DEAD LOCK, которую мы с друзьями создали в 2007 году, выступали не долго, всего около полугода. После этого начал сам писать музыку, слова к песням.

Леонов Максим Игоревич — Leison
Приветствую всех рэперов! Сам я рэпом занимаюсь не очень давно. Но уже есть первые шаги. Мне очень нравится это дело! Оно поднимает мне настроение, когда я пишу свои текста!

Оганесян Арсен Вадимович — N-shtain, группа The Alcatraz

Сейтказы Айдос Айкынулы — MC Lunatik a.k.a. Lil' Дождь, группа Тет-а-тет

Исенгельдин Чингиз Арсенович — Chingizdroid

Алипов Алияр Артуровия — bb krey, группа «Trilla»
2008 год, 1-й трек

Бекенов Танжар Мухтарович — TaNa
Читаю рэп для себя и для народа! Хип-хоп в моей крови!

Щепетин Иван — DeMoN

Александр — AHILES,группа HiP-HoP МитинГ

Кожеков Артур — BiG KaZaKh
Слушаю рэп, читаю, Freestyle!

Кулгараев Бердибек — Beka

Федоринин Владимир Сергеевич — Rabbit
Я занимаюсь Рэпом чуть больше полу года, но уже есть успехи. Часто учавствую на различных баттлах, стараюсь, развиваюсь, сподвигло заниматься рэпом увлечение писать рифмы, а потом пошло поехало.)

Евгений — GT, группа HiP-HoP МитинГ

Утегенов Азтарази Дарибекович — Азтарази, группа T.I.T
Начал читать недавно! Ничего сказать не могу.

Уполовнев Максим Михайлович — NJ
С детства увлекаюсь рэпом. В 9 классе начал читать рэп. До недавнево времени был одним из участников группы "FoRmat 9mm", может в неё вернусь... Выступал на дискотеках, в клубах, на различных хип-хоп мероприятиях.

Семченко Игорь Игоревич — mc ramsit
Пишу текста иногда минуса когда есть настроение!!!

Мoсквин Роман Сергеевич — M2
Пишу,читаю где-то пол года!

Ахметов Айдар Керимгалиевич — Roberto, группа RazR
Пишу, рифмую, пою, читаю!

Сурин Денис Владимирович — Markus
В 2008 году я выпустил свой уже 1ый альбом, который называется: Раскачая в разных стилях. Альбом получился очень хорошим, сейчас я делаю второй свой альбом, у меня появилось очень много критиков и завистников, на меня писали и пишут диссы, но это всего лишь зависть и мне от этого не плохо, а просто смешно.

Конечно, есть ещё и огромный плюс, меня много кто слушает и очень много фанатов и лишь их любовь, вера и поддержка мне нужна всегда. Я состою в лейбле — JetRec и буду делать дальше свой рэп, чтобы все кто мне завидует, завидовали ещё сильнее, а фанаты любили ещё больше, а их число, чтобы также увеличивалось…

Ашимов Берик Миргалиевич — NavL Mc
Я начал серьёзно заниматься творчеством репера в 2003 году, начал писать тексты на тему любви, жизни, друзей! Дальше начал искать студию для записи и нашел.

Маренов Роман Витальевич — R.E.M., группа FoRmat 9mm
Начал слушать рэп в 11 лет…
Слушаю Eminem’а, Onyx и Касту…….
Читал в группе Gam[BIT] с [Dem]on’ом, сейчас читаю в группе FoRmat 9mm с SNV, и с NJ’ем в отдельных треках.
Клубы мой второй дом…
Люблю выступления…

Если Вы не нашли в перечне своей анкеты - просьба написать об этом на kzmz@region.kz.

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение Administrator » Чт сен 04, 2008 10:47 am

Калашников Евгений Анатольевич — John a.k.a, Inside Clan
Развитие Хип—Хопа в Казахстане

Кожеков Артур — BiG KaZaKh
Слушаю рэп,читаю,Freestyle! - ИСПРАВИТЬ НА: Слушаю рэп, читаю, Freestyle!

Samuell
Все началось очень давно, но всерьез только 2005-ом году, когда познакомился с Mc A&D (AiDana), она сказала что формирует рэп группу, и предложила мне стать участником, так я оказался в группы K.S.T.I позже Xtalk. Но по личным причинам я надолго не задержался. Но группа пока живет!!!

Маметов Тимур Рашидович — Tim13
Начал увлекаться летом 2008-го сочинил текст и записал песню. Это хобби и все.

Талапбаев Ислам Ержанович — IZITY, B.I.M club
Свое творчество мы начали в 2007 году, когда нам было 13 лет. Меня зовут Ислам я основатель этой группы, со мной два пацана Айдар и Болат, название группы от наших имен B.I.M B-Blackbol, I-izity, M- Mc-ai.

Маметалиев Низам — DRedd Almaty Coast, J.S, Scar Face, Kora
DRedd начал свою карьеру в 2007 году... В Казахстане Город Алматы Запись на студии…J.$ Pro… 1 Альбом Выйдет скоро.. Альбом будет Называться «Dead End» (Тупик). Ненавидет 1 Class! Хейторов терпеть НЕможет… Эти Хейторы как Банный Лист!

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение Administrator » Пн сен 08, 2008 2:30 pm

Пауединов Тимур Жумабайулы — Тима, Y.D.L.
Начал реп читать с 15 лет и все группу назвали YDL, обозначающий Y «ВАШ» D «ЦЕННЫЙ» L «ЛИДЕР».

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение Administrator » Чт окт 02, 2008 4:16 pm

Курбанов Жанибек Рзаглыулы — Джони, Y.D.L.
Начал рэп читать с 17 лет читаю на родном языке реп и все… Группу назвали YDL, обозначающий Y «ВАШ» D «ЦЕННЫЙ» L «ЛИДЕР».

Бесбаев Данияр Кенжебаевич — Tha DoN
Сам еще не записывался, но хочу и пишу тексты для Рэп групп.

Назарбеков Алишер Кайратович — Ali_moe, Made in Semey
Новичок в своем деле. Не знаю предела………

Сапа Мади Канагатович — N-Size, Made in Semey
Я не РЭП! Я не БРЕД! Я читаю круче всех!!!!

Оресбаев Асхат Бакытович — mr.WayNaS, Made in Semey
Я занимаюсь рэпом уже два месяца. Читаю так себе. Но….

Абишев Шокан Тастемирович — Шокан
Вот уже пять лет пишет рэп трэки. Победитель городского турнира по Айтысу в Шымкенте 2004 году, читает казахский рэп, в 2007 году снял видеоклип на песню Астана жастары, совместно с Абдулой. В 2008 году открывает свою собственную студию «YOUrist CENtre production».

Спасибо.

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
Кошанов Асхат Аратович — As1k, группа Тайные Весёлые Ребята (TvR)
Творчеством занимаюсь уже как 1 год, но этот год меня всему научил… Я с самого детства был творческим человеком, когда я был маленьким, я любил петь и выступать на публике… До 12 лет я слушал рэп, но не увлекался им так как сейчас, раньше мне было по барабану в каком стиле слушать музыку…

И вот в 13 лет я услышал Гетто Догсов, я сразу увлёкся их творчеством, начал искать их песни… Я подключил интернет, и там я начал находить ещё больше интересного, и не думал заняться рэпом, я не мог срифмовать и 2 строчек.

Потом я постепенно начал слушать Казахстанских рэперов,мне очень понравилось, я услышал песни The Next’a и Hirosimi, и у меня появилось желание делать рэпчину… На нынешний день я в группе ТВР, группа Тайные Весёлые Ребята была основана в конце августа 2008 года, мы не думали быть группой, мы были братством, я думал быть сольником…

Но вот тут у меня появилось мысль, продвинуться в 2 отрослях…

Кадыгулов Аймурат — MyrZik
Если ты одет как рэпер — это не значит, что ты умешь читать рэп!!!

Мухатаев Ерлан Алебекович — Nimble, NTS
Начал читать с 2006 года 20 января.

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение TvR_clan(Zama) » Вс окт 05, 2008 10:50 am

Извените,но я недавно отправлял вам свою анкету.Почему меня ещё не поместили в галерею :?:
TvR_clan(Zama)
Случайный прохожий

С нами с: Вс окт 05, 2008 10:43 am

Сообщение Administrator » Вт окт 07, 2008 5:59 pm

Все анкеты публикуются по мере получения. Просьба подождать немного.

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение TvR_clan(Zama) » Пт окт 10, 2008 11:30 pm

Здраствуйте.

Сколька можно уже ждать? Когда я буду в галереи? Я уже 2-ую анкету отправил. Please можно быстрее :?: :'-(

Спасибо.
TvR_clan(Zama)
Случайный прохожий

С нами с: Вс окт 05, 2008 10:43 am

Сообщение Administrator » Пн окт 13, 2008 12:57 pm

Газизов Руслан — Cigan, группа Black Law
Читаю рэп с конца 2005 года. Группа состоит из трёх рэперов MyrZik / Bit_Stick / Cigan!!!

Шайхиев Чингиз Маратович — МС Лентяй
Я начал заниматься рэпом с августа 2007 года, мне 15 лет, двигаюсь пока сам.
Как — то создал прикольный бэнд но мне кажется ничего из этого не вышло, на моём районе рэп движняка мало, я начал заниматься поинициативе когда — то лучшего друга...
Почему лучшего???, — да потому что он переехал и поэтому видимся редко, только когда надо записать очередной трэк. Ну что ещё сказать, вроде бы всё!

Хан Игорь — S.T., группа 4SloW
Попробовал первый раз читать, где-то лет в 14 на школьной дискотеке, написал текст, скачал минус, ну и зачитал, получилось не плохо (мне и друзьям понравилось).
Потом решил занятся этим делом серьезнее, скачал проги с нета для написания музыки, нашел человека у которого можно записать треки с нормальным качеством, и записал свой первый трек. На данное время продолжаю писать тексты и музыку!!!
Слушайте и оценивайте.

Спасибо.

Добавлено спустя 53 секунды:
TvR_clan(Zama)
Анкета получена 9 Октября и будет размещена в ближайшие пару дней.

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение Administrator » Пт окт 17, 2008 5:28 pm

MuhamedDJ
нет биографии

Сейтенов Заманбек Жанбекович — Zama, гр. Тайные Весёлые Ребята
Я с детства увлекался попсой. Всегда пел, выступал в школе и на тоях. Но однажды когда я учился в 3-ом классе, я ехал в автобусе с мамой к брату домой (в то время я даже не знал, что есть такое понятие как «РЭП»).

Сидя в автобусе я в первый раз услышал РЭП (50 cent - P.I.M.P.). И тогда я очень сильно задумался (как называется этот стиль?). В тот же день уже у брата дома я играл компьютер и опять же услышал это трэк.

Я спросил у брата «Как называется этот стиль?», он мне и ответил «РЭП». Мне настолько понравился РЭП, что я стал сочинять в 5-ом классе 24х строчные тексты (правдо рифмы и смысла я там не видел).

Я мечтал стать РЭПЕРОМ. И я стремлюсь к этой цели!

Павлов Никита Андреевич — Lilkit, Tiny Toons (LS production)
Начал писать тексты в 2005 году не имея никакого представления о рэпе. Познакомившись с несколькими МС, которые уже что-то сделали, начал читать в 2008, в конце лета.

За 2 месяца записано около 10 трэков. И уже через месяц, после начала записей, собрали группу «TINY TOONS», направление R’n'B. В группе 2 МС (я и Lil T a.k.a T.I.M) и вокалист Golden Voice.

Спустя ещё месяц появляется идея создания своего лэйбла, куда уже сейчас входит около 20 МС, битмейкеры и вокалисты. Совсем скоро откроется своя студия и первый mixtape лэйбла… Так что ждите релиза!

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение Administrator » Пн окт 20, 2008 10:12 am

Алтай Толеухан Нурмуханович — T-khan
Я начал сочинять стихи с ранних лет. Я писал на листочках бумаг, то что происходило у меня в душе. Мои друзья гордились мною, тем что природа наградила меня таким даром.

Иногда по просьбам друзей я сочинял романтические стихи для их подруг. Однажды, судьба столкнула меня с девушкой, которую я полюбил действительно! И мы поняли, что наша дорога в жизнь должна быть одной! Но судьба нас испытывает — мы отдалились друг от друга на сотню километров...

И тогда я написал песню и записал его. Через некоторое время в городе я услышал свою песню в мобильных у тех, кого я даже не знаю... И мне посоветовали зайти на ваш сайт, и вот я здесь..
Administrator
Администратор

Сообщение Administrator » Ср окт 22, 2008 11:35 am

Рустемов Данияр Рустемович — Тайные Весёлые Ребята (TvR)
Я с малых лет занимался спортом, о рэпе ничего не знал…

И вот наступил 2007 год, мы с пацанами начали слушать Казахстанкий рэп, и тут появилось желание сделать группу.
Почему назвали TvR?!, потому что 11 лет назад в Жезе была такая мафия, всех участников посадили уже давно, и вот в том году мы обосновали свой круг TvR. И в этом году мы стали группой TvR!!!

Орданов Манат Маратович — Djcelly, группа Chin-Chin

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение Janara Telshiyeva » Вс окт 26, 2008 1:02 am

Ищу ЗАПАДНЫХ РЭППЕРОВ, которые сейчас в Алматы...
Janara Telshiyeva
Случайный прохожий

С нами с: Пт окт 24, 2008 1:30 am

Сообщение Administrator » Сб ноя 01, 2008 2:49 pm

Султантеги Жигер Серикулы — SJ, группа G-clan
Основал группу под названием G-clan SJ. В основной состав группы входят Тулешов Азамат (AZA), Кумисбеков Алибек (LEXA), Ундербаев Нурсултан (Gangsta Junior или просто GJ) и Султантеги Жигер (SJ).

Группа создалась спонтанно когда я (SJ) со школы где учился с AZA’ой, LEXA’ой перешел в другую школу где встретил GJ. Я держал общение со старой школой но не всегда это получалось. Тогда и решил создать группу в которую входили и входят все пацаны с которыми я общался, но тогда мы еще и не творили.

Творчество пошло тогда, когда я полюбил девушку и первые строки были посвящены ей. Потом я предложил заняться вплотную записью треков. Мы хотим роста рэп культуры в Казахстане.

Букаев Саукен Казбекович — Sauken

Исаханов Руслан Фархадович — MC Arahnid, Независимый MC
Рэп я начал читать примерно год назад, до этого просто слушал! Прослушал множество альбомов разных рэп исполнителей и решил попробовать свои силы!

Прошёл множество хип-хоп баттлов в инете, и проходил достаточно далеко (раунд 4 или 5), был в полуфинале! На данный момент я являюсь независимым MC города Тараза, уважаю земляков!

Всем мир и респект!!!
Administrator
Администратор

Сообщение mc_keKC » Пт ноя 07, 2008 2:51 pm

еще можно подать заявку????
mc_keKC
Частый гость

С нами с: Ср ноя 05, 2008 1:13 pm

Сообщение maxbo MC » Вс ноя 09, 2008 12:16 pm

да мона падать заяву??
maxbo MC
Случайный прохожий

С нами с: Чт ноя 06, 2008 6:36 pm

Сообщение Administrator » Вс ноя 16, 2008 9:32 pm

Конечно. Галерея рэперов Казахстана.

Erdos, Dos — группа KPlay
Занимаюсь с 2004 г.

Спасибо.
Administrator
Администратор

Сообщение Mastah-Aza » Вт дек 23, 2008 10:34 pm

А как изменить информацию в своей анкете? Или удалить?
Mastah-Aza
Гость

С нами с: Вс июн 03, 2007 1:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Хип-хоп